Ну я такие выводы примерно и сделал. А так я брал 2207 2700 кв и 2306 26600 кв и полетал на одинаковом сетапе. Просто типа по треку, 2306 нету взрывной динамики, что бы нажал газ и как следует газанул, какое-то туповатое управление и разгон.
Когда начал летать с гоупро стало все сразу ясно. 2306 при резком повороте имеет инерцию и секунду нужно, что бы раскрутиться, что бы выйти из инерции. Прям очень долго все это происходит по сравнению с 2207. 2207 вообще нету инерции, летишь и летишь, чуть хуже разгон, но это понятно из-за веса, но инерция отсутствует и нету такого тупняка.
Это вот мой вывод. Мне 23** не понравились еще с первой версии тмотор. Я абсолютно не понял в чем прикол этих моторов, ибо они не летят. Всё очень вяло. Это было в том году. За год ничего не изменилось.
Поэтому я бы сказал, что 23** это больше под фристайл.
Но с другой стороны много кто и гонки их гоняет, но для меня это загадка.